Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Допобразование


Социальный сертификат дополнительного образования >>> скачать

Лето 2020

leto
«В здоровом теле - здоровый дух!» или с Днем Физкультурника! PDF Печать E-mail

P80809-091710Сегодня, 11 августа 2018, сторонники здорового образа жизни празднуют августовский праздник- День Физкультурника.

Итак, поговорим немного об истории создания Дня Физкультурника.



P80809-103241

Прошло уже 38 лет со дня основания этого праздника. Наиболее широкое распространение получил День физкультурника во время Советского Союза. Именно тогда власти начали пропагандировать хорошо известную нам идею — «В здоровом теле — здоровый дух». И с того самого дня во вторую субботу августа ежегодно собираются многочисленные группы любителей спорта, и мастеров спорта, и людей, для которых спорт стал частью их жизни- их профессией, а также ветеранов спорта .

Из года в год Чебачинская школа делает этот день торжественным не только для тех, кто посвятил свою жизнь профессиональному спорту, но и для всех тех, кто ведет здоровый образ жизни, или ищет себя и своё направление в многообразии спортивной сферы.

В этом году в Чебачинской школы соревновались в игре по настольному теннису. Так как на дворе лето, мы провели состязания на свежем воздухе при полезных солнечных лучах. Хочу отметить, что никто из игроков не остался в стороне, все пришедшие принимали активное участие в игре, соревнуясь как со сверстниками, так и с ребятами постарше. Таким образом, ребята обменялись накопленным опытом и умениями в области игры по настольному теннису.

А какие же соревнования без победителей и призеров? В борьбе за третье место победу одержала Пойдина Кристина, за второе- Лозовой Никита, а первое место досталось Блинову Максиму.

Под руководством нашего учителя физкультуры- Щегрова Александра Викторовича- соревнования прошли на высоком уровне и каждый из детей получил бодрость, счастье в глазах, хорошее настроение и желание связать свою жизнь со Здоровым Образом Жизни.

Также хотелось бы пожелать от всей души всем будущим и настоящим спортсменам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, оптимизма, больших побед и свершений!

 

Юнкор   Чебачинской школы Малинкина Анна.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!