Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Допобразование


Социальный сертификат дополнительного образования >>> скачать

Лето 2020

leto
ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ PDF Печать E-mail

В образовательном учреждении созданы условия не только получения школьниками основ теоретических знаний по предметам учебного плана, но и для получения ими практических навыков. Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, центры, мастерские, в которых ведущую роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям.

Назначение Функциональное
использование
Кабинет психолога Кабинет педагога-психолога – это кабинет, в котором учителям и обучающимся школы оказывается психологическая помощь и поддержка. Работа педагога-психолога направлена оказание помощи классному руководителю в формировании классного коллектива, на изучение личностных особенностей обучающихся, осуществление личностного подхода к ребенку, на оказание психологической помощи семье в деле воспитания и обучения детей. С обучающимися старших классов в кабинете психолога проводится работа по профессиональной ориентации. С обучающимися школы в кабинете проводятся мероприятий по коррекции отклоняющегося поведения; диагностика, профилактика и коррекция отклонений в психическом развитии.
Актовый зал Объект предназначен для проведения внеурочной, деятельности, занятий хореографией, вокалом. В актовом зале проводятся культурно-массовые и интеллектуальные мероприятия. Обучающиеся обучаются выступлениям на сцене, умениям публичным представлениям, навыкам артистизма. Актовый зал оборудован современным оборудованием, мультимедиапроектором, электрофицированным экраном.
Кабинет ОБЖ

В кабинете обучающиеся школы получают не только теоретические знания, но и практические навыки по действиям в чрезвычайных ситуациях, подготовке к службе в армии, оказанию первой доврачебной помощи.

Кабинет ОБЖ оборудован современным компьютером, интерактивной доской, мультимедиапроектором. Кабинет оборудован электрифицированными стендами, демонстрационным, раздаточными и дидактическими материалами, наглядными пособиями.

Мастерская для мальчиков Кабинет технологии оборудован в соответствии с требованиями государственного стандарта образования. Мастерская оснащена деревообрабатывающими станками, циркулярной пилой, всем необходимым столярным инструментом для практических работ, спецодеждой, защитными очками.
Кабинет домоводства Для проведения занятий кабинет оборудован кухонным оборудованием, имеются современные электроплиты. Для обеспечения санитарного режима установлены раковины с подводкой холодной воды. В наличии демонстрационный, раздаточный, дидактический материал, наглядные пособия по кулинарии.
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!